понедельник, 29 августа 2011 г.

Открытка с сердечками

Вчера сделала открытку с сердечками - мужу подарила, просто так)
Вот открытка:

Основа - картон белый, правда он с какими то вкраплениями), на крафт-бумаге распечатала картинку с состаренным текстом, вот такую крафт бумагу уже и использовала. Наштамповала красных сердечек- и на картоне и на ленте, добавила стразы и сердце с бантиком. Сердце вырезала из картона, прижала к нему штемпельную подушечку, покрыла глосси. Ещё немного прошлась золотой штемпельной подушечкой.
Вдохновилась скетчем 77 от s'Sketches

и Заданием "Крафт и стразы" от Мелодий скрапа:

пятница, 26 августа 2011 г.

Грибочек. Страничка про Макарика

Макарику очень идёт кепочка, иногда мы его называем "грибочек"- он в этой кепочке действительно как маленький грибочек. Вот по этому поводу и страничка. Размер 20х20.

Фон - самодельный, взяла голубую скрап-бумагу без рисунка, поштамповала бежевой акриловой краской  с помощью пупырчатой плёнки кружочки, нарисовала цветочки гелевыми ручками и наштамповала зелёненькие цветочки и бабочки, нарисовала облачка. Поэтому принимаю участие в задании "С чистого листа" блога "Океан идей".
А ещё я участвую в конкурсе "Сапожник без сапог" от Студии "Елена":
В задании предлагается сделать любой скрап объект с обязательным использованием фотографии малыша, для которого планируете дальше делать альбом. Работы принимаются до 15 сентября. После чего будут выбраны 3 самые интересные и оригинальные работы, которые попадут во второй этап задания и с использованием присланных материалов будут делать скрап альбом для своего малыша.

Буквы для заголовка тоже сама делала - вырезала из картонной коробки из под обуви), покрыла акриловой краской дважды, сверху штампанула пупырчатой плёнкой и зелёными и синими чернилами, после чего покрыла глосси.
Также использована белая гелевая ручка, наклейки, пуговка, полоски внизу - распечатанные на принтере.
Жду комментариев! Спасибо)

понедельник, 22 августа 2011 г.

Миник "Love story"

Вчера подарила мужу мини-альбомчик "Love srory". Сделала его по всем известному мастер-классу из одного листа 30х30 (Cosmo Cricket). Размеры обложки 8,5х8,5, размер страничек 7,5х7,5. Фотографии приблизительно 6х7, уместилось их в альбомчик 22 штуки, часть - на тегах в кармашках, хотя можно и больше, некоторые кармашки ещё не заполнены. Вот такой вот малыш:
Участвую в:
Задании № 14 "MINIk+MAXI" блога "Модное хобби";
Задании "Love story" блога "My-Scrap.ru"
Вид с другого ракурса:
Подписала даже "Моему любимому мужу":
 Все фотки не буду показывать, вот некоторые развороты:
Вот тут тег с фотографией:

понедельник, 15 августа 2011 г.

Страница про выписку из роддома

Хочу показать страницу про выписку из роддома. Это очень-очень приятные воспоминания) Страница 20х20.

Страница сделана по скетчу от sasya-sketches:

Впервые попробовала брызги, брызгала с удовольствием!), так как у меня нет акриловой краски, пришлось побрызгать краской для батика. Поэтому принимаю участие в Головоломке № 4 "Брызги и кляксы" от Scrap Boutique:

пятница, 12 августа 2011 г.

Страница в альбом про моего любимого сыночка

Когда задумывала делать альбом, то, выбирая между форматами 30х30 и 20х20, остановилась на более маленьком формате. А теперь мне кажется, что делать страницы 30х30 легче, больше простора и возможностей. Особенно, когда у тебя куча фоток и ты не знаешь, какую именно выбрать для странички. Я сделала вчера страничку про первый месяц Макарика - у него тогда ещё волосики были тёмные, сейчас то он уже практически блондин))) Естественно, мне сложно было ограничиться одной фотографией, поэтому я сделала "книжечку" из 5 фоток, перевязанную ленточкой. Мне очень нравится эта страница. Сделана вот по этому скетчу от Артуголка:
А вот страница:
Участвую в Задании № 6 "Нежные мгновения" блога "Счастливый мир детства":


среда, 10 августа 2011 г.

Страница в альбом для сыночка

Вчера сделала страницу в альбом для Макарика. Выбрала фотографии, на которых Макарику идёт третий месяц. Страницу делала по скетчу от Скрап-фантазий:
Скетч оказался непростой. Может потому, что страница у меня всего 20х20, а нужно было уместить 3 фотографии! Думаю, что справилась) Вот она, страница про моего любимого Макарика (и про его папочку)):
Наш сынок похож и на меня и на папу. Нос конечно же мой - курносый), а вот губки, лоб и брови - точно папины!) Надеясь, что это сходство прослеживается, хочу принять участие в задании от СкрапБумаги Страничка "Семейное сходство".

Слева вставлена карточка с ещё одной фотографией. Тянем за ленточку...:
А на обратной стороне я напишу журналинг.

Далее - детали. Часть заголовка с подвесками:
Фигурная скобка и наклейка:
Здесь видны отштампованные цветочки а также то, как блестит бумага с глиттером и скобочка.

И ещё детали:

Я использовала в основном скрап-бумагу Up Up & Away от DoverCraft и 1 лист бумаги DCWV 'Baby Boy Nursery', чипборд - фигурную скобку, ленту от DoverCraft, наклейки и пуговки, вощёный шнурочек, штампик - цветочный бордюрчик и чернила Gold от DoverCraft, для заголовка использовала подвески-буквы (D) и наклейки-буквы Ursus. А ещё я порисовала белой и зелёной гелевыми ручками. Вроде всё)